Камень Серафинит — магические «пёрышки»

Поделочные камни

Серафинит (второе название — клинохлор) — это минерал, который открылся миру  в 1888 году благодаря русскому минералогу Н.И. Кокшарову.

Камень Серафинит - магические "пёрышки"

Описание

Название «серафинит» появилось из-за необычного узора камня, напоминающего пёрышки, которые потеряли ангелы (серафимы) пролетая над землёй. Название «клинохлор» образовалось из-за необычного окраса камня. Кристаллы, находящиеся внутри минерала, расположены под разными углами. С греческого  «klino» переводится как «наклоняю», «сhloros» же означает «зеленый». Именно этот оттенок и является главным для серафинита.

Отличительной особенностью клинохлора является узор. Его формируют серебристые включения кристаллов. Найти два камня с одинаковым рисунком довольно сложно. Он может иметь флористические мотивы, быть похожим на чешую или паутину.

Камень Серафинит - магические "пёрышки"

От этого камня сложно отвести взгляд. Он одновременно похож и на застывший дым, и на уменьшенную копию ледяных глыб, и на ангельское перо.

Самые массовые залежи этого камня находятся на территории России близ озера Байкал.

Основные характеристики:

Твердость (по шкале Мооса): не больше 2,5.

Прозрачность: прозрачный, полупрозрачный.

Блеск : стеклянный, мерцающий.

Излом: неровный

Магические свойства

Серафинит обладает мощной магической энергией. Она способна влиять не только на самого владельца минерала, но и на окружающих его людей. Например, в глазах общества обладатель такого камня становится более харизматичным, обаятельным и влиятельным.

Этот минерал зарекомендовал себя как сильный амулет от дурных намерений окружающих, порчи, сглаза, негативного влияния посторонних людей.

Лечебные свойства

Литотерапевты отмечают, что воздействие серафинита способствует лучшему заживлению послеоперационных ран. Также минерал помогает в нормализации артериального давления, снимает головную боль и облегчает состояние при приступах мигрени. Людям, которые испытывают ежедневный стресс и которые находятся в состоянии хронической усталости, рекомендуется ежедневно посвящать некоторое время медитации, рассматривая причудливые узоры камня. Кроме этого, минерал способствует общему укреплению организма и повышает иммунитет.

Свойства камня по знакам зодиака

Несомненным преимуществом камня является тот факт, что он подходит представителям любого знака Зодиака, является не приметным, но достаточно надёжным духовным помощником. И, как истинный камень-ангел, раскрывает в человеке его лучшие стороны.

Камень Серафинит - магические "пёрышки"

Овен (21.03 – 20.04)

Энергичный, амбициозный знак зодиака, который легко загорается новой идеей, но быстро теряет к ней интерес.

Женщина-Овен, находясь под влиянием серафинита, станет привлекательнее, обаятельнее и увереннее в себе, что поможет ей привлечь большое количество людей в свои безумные проекты.

Мужчина-Овен, обретя изделие из этого камня, станет более целеустремленным, почувствует прилив сил и уверенность в принимаемых им решениях.

Телец (21.04 – 20.05)

Серафинит благоволит деятельным Тельцам. Тот, кто упорно и не покладая рук трудится день за днём для достижения своей цели, почувствует необыкновенную энергетическую поддержку и прилив сил, обладая этим минералом.

Женщина-Телец, выбрав серафинит своим амулетом, начнёт получать долгожданную отдачу от своей семьи, заботе о которой она посвящает свою жизнь: муж начнёт ещё больше её ценить, а дети беречь её нервы.

Мужчине-Тельцу минерал будет способствовать завязыванию новых, полезных знакомств.

Близнецы (21.05 – 20.06)

Самый общительный знак Зодиака. Невероятно приятными в общении и дружбе их делает необычайная чуткость и умение «отражать» настроение собеседника: повеселиться, погрустить, обсудить вопрос с деловой точки зрения, Близнецы всегда понимают, какую поддержку от него ждут именно сейчас.

Женщине-Близнецам серафинит крайне необходим как амулет от энергетических вампиров – людей, после общения с которыми чувствуешь себя опустошенным.

Мужчине-Близнецам изделие из серафинита поможет лучше чувствовать людей и их скрытые помыслы. Это особенно необходимо при новых знакомствах.

Рак (21.06 – 22.07)

Тонко чувствующему, ранимому Раку тяжело сходиться и доверять новым людям. Поэтому семья для них – самое ценное в жизни, её сохранению они посвящают все свои силы. 

Женщине-Раку больше подойдёт такая разновидность клинохлора как кочубеит. Розово-лиловый цвет камня будет способствовать укреплению имеющихся отношений или ускорит судьбоносную встречу.

Мужчину-Рака серафинит удержит от необдуманных поступков, которые могут стать причиной распада семьи.

Камень Серафинит - магические "пёрышки"

Лев (23.07 – 23.08)

Яркий, всегда привлекающий к себе внимание Лев, не нуждается в специальных средствах для повышения своей харизмы и уверенности в себе.

Женщине-Льву украшение из серафинита будет способствовать раскрытию таланта и творческого потенциала. Особенно это необходимо той Львице, которая ещё не нашла своего жизненного призвания и находится в поиске.

Мужчина – Лев, став обладателем серафинита, станет более уравновешенным и спокойным. Изделие с этим минералом прекрасно подходит в моменты тревоги и нервозности: рассматривание причудливых узоров помогает привести взвинченные нервы в порядок.

Дева (24.08 – 23.09)

Аккуратная, педантичная Дева оценит этот минерал по достоинству: не броский, но в то же время невероятно красивый – такие вещи Дева очень ценит.

Женщина-Дева, которая начала носить украшение с серафинитом заметит, как стала меньше раздражаться при виде беспорядка и начнёт проще относиться к бытовым мелочам, сохранив свою природную аккуратность и внимательность  к деталям.

Мужчине-Деве серафинит будет способствовать большей терпимости  и толерантности к окружающим, что снизит количество конфликтных ситуаций вокруг него.

Весы (24.09 – 23.10)

В коллекции камней, у обладателей утонченного вкуса Весов, обязательно должно быть изделие из серафинита. Это может быть не только украшение. Из серафинита делают невероятно изящные элементы декора.

Деликатной, тактичной женщине-Весам серафинит придаст большей смелости и дерзости, а её врожденный креатив расцветёт в полную мощь.

Мужчинам-Весам минерал придаст большей решительности, постоянства и приземленности. Мужчина-Весы будет более уверен в принимаемых им решениях и правильности совершаемых им поступков.

Камень Серафинит - магические "пёрышки"

Скорпион (24.10 – 22.11)

Скорпион питается страстями, скандалами и интригами. Если характер Скорпиона не позволяет создавать вокруг себя театр эмоций, то его неуёмная энергия оборачивается вовнутрь – на самокопание.

Женщине-Скорпиону  серафинит придаст уверенности в себе, повысит самооценку и самоценность. Чем дольше женщина-Скорпион будет носить изделие с этим камнем, тем больше откроет в себе талантов и способностей.

Мужчина-Скорпион, став обладателем серафинита станет более открытым, доверчивым и перестанет воспринимать мир как скопление недоброжелателей.

Стрелец (23.11 – 21.12)

Больше всего серафинит покровительствует Стрельцам – детская душа которых всегда открыта новым людям и новым впечатлениям.

Женщина-Стрелец, находясь под влиянием энергии камня-покровителя почувствует уверенность в своих силах и отсутствие тревоги перед неизвестностью будущего.

Мужчина-Стрелец, став обладателем серафинита, получит предложение о повышении по службе или новый выгодный проект.

Козерог (22.12 – 20.01)

Серафинит станет достойным спутником живущих материальными категориями Козерогов.

Женщине-Козерогу стоит носить украшение с этим камнем для сохранения молодости, красоты и здоровья.

Мужчине-Козерогу серафинит поможет наладить здоровье и разрешить имеющиеся затяжные конфликты.

Водолей (21.01 – 19.02)

Водолей отличается от представителей других знаков Зодиака нестандартностью мышления и любовью ко всему необычному.

Женщине-Водолею серафинит поможет преодолеть творческий кризис, послужит источником вдохновения и веры в свой талант.

Мужчине-Водолею, поможет найти выход из сложной жизненной ситуации, а неприятности повернуть себе во благо.

Рыбы (20.02 – 20.03)

Стихия Воды позволяет Рыбам адаптироваться к любой ситуации и легко находить общий язык с окружающими.

Женщина-Рыбы редко вступает в конфликты, её природа противится гневу и агрессии. Поэтому в спорных ситуациях она почти никогда не отстаивает свои интересы. Талисман из серафинита будет способствовать тому, чтобы спорные ситуации сами складывалась в пользу женщины-Рыбы, уберегая её от скандалов и ссор.

Мужчина-Рыбы крайне зависим от мнения окружающих. Изделие из клинохлора наделит его внутренним стержнем, благодаря которому главным критиком и главным поощрителем станет он сам.

Серафинит является полудрагоценным камнем. Ввиду сложности его рисунка, затраты на подделку обойдутся дороже, чем стоит настоящий минерал. Поэтому на  рынке ювелирных изделий практически невозможно найти не настоящий серафинит.

Оцените статью
Добавить комментарий